网络化语音室改建项目硬件采购结果公告.docx
网络化语音室改建项目硬件采购结果公告(采购包 1) 一、项目编号:[350101]FJSHR[GK]2023007 二、项目名称:网络化语音室改建项目硬件采购 三、采购结果 采购包 1: 供应商名称 中标(成交) 供应商地址 金额 福建省闽侯县荆溪镇永丰村浦里 123 号中科 福建源进教育科技有限公司 (福州)数据产业园 2#楼 14 层 1419 办公 127,800.00 元 (孵化器) 四、主要标的信息 采购包 1(网络化语音室改建项目硬件采购): 货物类(福建源进教育科技有限公司) 品目编号 品目号 及品目名 称 1-1 1-2 1-3 1-4 1-5 采购标 的 品牌 其他仪器 光能教 蓝贝思 仪表 学板 特 其他仪器 仪表 其他仪器 仪表 分屏器 机柜 其他仪器 扩音系 仪表 统 其他仪器 仪表 桌子 迈拓维 矩 北讯 贝德 源进 数 单 量 位 LE65P 1 MT-SP148 规格型号 NCV09-64 5-BAB BD-H0461 E 定制 单价(元) 金额(元) 台 49,800.0000 49,800.00 1 个 1,000.0000 1,000.00 1 个 800.0000 800.00 1 套 10,000.0000 10,000.00 16 张 2,000.0000 32,000.00 品目编号 品目号 及品目名 称 1-6 1-7 1-8 1-9 其他仪器 仪表 其他仪器 仪表 其他仪器 仪表 其他仪器 仪表 采购标 数 单 量 位 定制 32 源进 定制 耳麦 漫步者 推拉门 源进 品牌 规格型号 椅子 源进 讲台 的 单价(元) 金额(元) 张 500.0000 16,000.00 1 张 2,500.0000 2,500.00 G2 33 个 200.0000 6,600.00 定制 1 套 9,100.0000 9,100.00 、 、 马国祥 五、评审专家名单: 采购人代表: 潘昕玮 评审专家: 郑海峰 、 曾长堆 陈彦 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 本项目招标代理服务费向中标人收取,以中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法 计算,招标代理服务收费的标准:货物(0,100]万元:1.5%。 招标代理服务费专户【开户 行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司; 账号:35001877607052505105】。 代理服务费收费金额: 合同包 1 网络化语音室改建项目硬件采购:0.1917 万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起 1 个工作日。 八、其他补充事宜 1.资格审查情况:参与资格审查的共 5 家、合格的 5 家、不合格的 0 家。 2.符合性审查情况: 参与符合性审查的共 5 家、合格的 3 家、不合格的 2 家。 无效投标说明:福建东南巨三科技 有限公司投标文件技术商务部分中未按招标文件第五章 二、技术和服务要求 1、采购清单 序号 1 光能教学板“2.3”的要求提供检测报告,属于招标文件 第四章 6.2 ①规定的情形, 符合性审查不通过,视为无效投标。经评审,福建千秋业科教设备有限公司和福建源进教育 科技有限公司所投核心产品“光能教学板”的品牌均为“蓝贝思特”,根据招标文件第四章 资格审查与评标 二、评标 6.4(2)①的规定,福建源进教育科技有限公司的评审价最低,该 投标人继续参加后续评审,福建千秋业科教设备有限公司投标无效。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购单位信息 名称:福州职业技术学院 地址:福州市闽侯上街联榕路 8 号 联系方式:83760305 2.采购机构信息 名称:福建省宏瑞招标代理有限公司 地址:福建省福州市鼓楼区西洪路 518 号综合楼 402-404 单元 联系方式:0591-83701177 3.项目联系方式 项目联系人:毛陈蓥 电话:0591-83701177 福建省宏瑞招标代理有限公司 2023 年 10 月 09 日

网络化语音室改建项目硬件采购结果公告.docx

